Программа «Бизнес и творчество» – 3 года в эфире канала «Медиаметрикс»

Программа «Бизнес и творчество» – 3 года в эфире канала «Медиаметрикс»

15.08.2022
Новости

Программа «Бизнес и творчество» отмечает три года работы на канале «Медиаметрикс» – за это время ведущая программы Ольга Васильева, известная предпринимательница, основатель и генеральный директор группы компаний «Формула», провела 90 интервью, чтобы выяснить, как взаимодействуют бизнес-навыки и творческая энергия в жизни успешных предпринимателей и руководителей компаний. Все записи программ открыты на сайте канала.

«Каждый наш герой или героиня – это уникальная личность, руководитель компании или её основатель, владелец. Мы всегда подходили тщательно к отбору участников наших эфиров – среди первых лиц разных компаний и предпринимателей выбирали самых разносторонних людей, которые многого добились, чей опыт интересен широкой аудитории», – отметила Ольга Васильева.

Среди 90 интервьюируемых были как мужчины, так и женщины разного возраста – самому взрослому было 76 лет, самому молодому 25. В большинстве своём это были россияне, руководители или владельцы бизнеса из Москвы, а также из регионов России – Санкт-Петербург, Великий Новгород, Новосибирск, Астрахань, Рязанская, Иркутская области, Пермский край. Также было проведено несколько интервью с иностранцами – из США и Нидерландов. При этом компании, которые возглавляют интервьюируемые, представляют не только российский бизнес, но и итальянский, американский, канадский, немецкий, японский, шведский. Среди них компания «Экспедиция», издательство «Эксмо», группа «ГУТА», парки развлечений Zамания, сеть магазинов одежды Finn Flare, производитель шоколада «Конфаэль», сеть баров «Руки Вверх!», мировые бренды McDonalds, Dell, Orange Business Services, SAP и др.

В ходе интервью участники программы рассказывают о формирования своей личности, начиная с воспоминаний о детстве и студенчестве, о начале своей карьеры, трудностях и успехах на этом пути и, конечно, о своей нынешней работе или собственном бизнесе. Большое внимание уделяется той роли, которое играет творчество в их жизни.

«Я сама, будучи человеком бизнеса с более чем 20-летним опытом работы, зная на собственном опыте специфику предпринимательской деятельности, люблю обсуждать с героями моей программы похожие для нас ситуации становления и развития компаний, трудности в период кризисов и возможности, которые даёт автоматизация и цифровизация компаний. При этом я тоже, как и мои герои, увлечена своим творческим развитием – люблю читать, смотреть кино, ходить в театры, занимаюсь танцами, веду творческую программу. Большинство успешных людей многогранны, и знания в самых разных сферах дают им возможность смотреть на мир с различных сторон и искать самые неожиданные решения любых сложных ситуаций», – рассказала Ольга Васильева.