Фестиваль «Включайся!» прошёл при участии телеканала «Карусель»

Фестиваль «Включайся!» прошёл при участии телеканала «Карусель»

11.06.2019
Новости

С 5 по 7 июня в Москве совместно с детско-юношеским телеканалом «Карусель» прошёл 14-ый фестиваль детского телевидения «Включайся!», в котором приняли участие более шестисот юных телевизионщиков и представителей телекомпаний.

Фестиваль «Включайся!» — конкурс детских и юношеских телевизионных программ, и фильмов, созданных студиями, в которых учатся дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний, производящих программы для детей.

Из 284 конкурсных работ лучшие телепрограммы, фильмы и анимационные сюжеты отбирало жюри в двух составах: профессиональное и детское жюри.

Заветную фестивальную кнопку «Включайся!» по оценке профессионального жюри в номинации «Герои моей страны» получили Центр развития телевидения, кино и визуальных искусств (Оренбург) и детско-юношеский телеканал «Тамыр» (Башкортостан, Уфа), специальный приз — «Телевидение школы 1210» (Москва). В номинации «Увлекательный мир» победили студия «Один дома» (Нижний Новгород) и студия «ШКИТ» (Нижний Тагил). Победителями в номинации «Кинолюбитель» стали творческое объединение «Аксиома» (Евпатория, Златоуст, Иваново, Кемерово, Нижний Новгород, Уфа, Челябинск и др.) и Приволжская медиашкола (Нижний Новгород). В номинации «Мир добрых новостей» лучшими признаны школа телевидения «Телешко» (Иркутск) и Центр развития телевидения, кино и визуальных искусств (Оренбург). В номинации «Пластилиновая ворона» победили студия анимации «ЮЛА» (Луганск) и телекомпания «Саха» (Якутск), а специальный приз получила мультстудия «Самолёт» (Верхняя Пышма). В номинации «Хочу всё знать» основные призы достались детской студии телевидения «Хабаровск» и детскому творческому объединению «Ракурс» (Москва), спецприз получила медиашкола «В кадре» (Москва). В номинации «Не скучай» награды получили видеостудия «Фокус» (Москва) и детская студия телевидения «Хабаровск».

Телеканал «Карусель» также наградил своих героев! Главные редакторы телеканала Вера Оболонкина и Татьяна Цыварева отметили и вручили спецпризы: центру анимационного творчества «Перспектива» («Все будет хорошо!») за свежий взгляд; телеканалу «Татарстан 24» («Почемучка») за любознательность; студии молодёжных медиа «Громко!» («Мой новый Дед Мороз») за веру в чудеса.

Гостей фестиваля ждала насыщенная программа: мастер-классы, практикумы по съёмке сюжетов, экскурсии на телеканалы, «разбор полётов» конкурсных проектов и, конечно, церемонии открытия и закрытия, которые вели ведущие телеканала «Карусель» Антон Зорькин и Николь Плиева.