Премьеры июня на телеканале HISTORY

Премьеры июня на телеканале HISTORY

03.06.2019
Новости

Почему знание – золото, и как найти сокровища в подземных тоннелях, на дне озера и даже в кладовке?

В июне телеканал HISTORY открывает сокровищницу с грандиозными премьерами! На этот раз за уникальными археологическими находками и историями отправятся герои сериала «Американские коллекционеры». Программа «В поисках балтийского золота» раскроет самые неожиданные секреты добычи янтаря. В новых сериях передачи «Потерянное золото Второй мировой войны» бесстрашные исследователи приблизятся к разгадке тайн генерала Ямаситы. А знаменитые кладоискатели Рик и Марти Лагина продолжат поиски утраченного золота гражданской войны в США в новом эпизоде документального сериала «Проклятие золота Конфедерации».

  • «Американские коллекционеры»
    Настоящие коллекционеры знают, что самые необыкновенные сокровища могут скрываться… в кладовке! Они лежат среди разного хлама и ждут своего часа. Майк Вульф, владелец антикварного магазина «Античная археология», со своим другом Фрэнком Фрицем ездят по всей Америке, исследуя города в поисках необычных вещей.
    С 17 мая по понедельникам, в 22:15 вы сможете прикоснуться к новым страницам истории США и познакомиться с хозяевами самых загадочных в мире предметов.

  • «В поисках балтийского золота»
    Издавна янтарь считается уникальным хранителем времени. В мифах и легендах эта окаменевшая смола древнейших хвойных деревьев олицетворяет слезы богов и яркий свет Солнца. Вместе с ведущими передачи «В поисках балтийского золота» вы познакомитесь с искателями янтаря, рыбаками, известными геологами и ювелирами, которые знают все о так называемом «балтийском золоте». Почувствуйте себя настоящим специалистом ювелирной промышленности, пройдите путь от поиска до обработки и продажи «солнечного» камня. С 25 июня, по вторникам, в 23:00 вас ждут невиданные истории и потрясающие находки!

  • «Потерянное золото второй мировой войны»
    Современные американские исследователи продолжают поиски многомилионного клада, спрятанного в филиппинских джунглях. В новых сериях отважные ученые приблизятся к разгадке зашифрованного послания тайного общества. Именно оно расскажет о смертельных ловушках, которые японский генерал Ямасита по прозвищу «Малайский тигр» установил в тоннелях на пути к многочисленным ящикам золота и драгоценных камней. Только в один из сундуков алчный генерал спрятал примерно 8 тонн золота. Согласно легендам, всего тайников – больших и малых – насчитывается около 172! Все, кто знал о местах захоронения клада, были расстреляны по приказу жестокого военачальника, а после его смерти информация о местоположении сокровищ стала достоянием узкого круга представителей самурайской элиты. Смогут ли герои передачи узнать последнюю тайну «Малайского тигра» – смотрите по вторникам в 23:00.

  • «Проклятие золота Конфедерации»
    Озеро Мичиган издавна считается одним из самых загадочных в США. Здесь находится аномальная зона «Мичиганского треугольника», где также непонятным образом теряются корабли или воздушные суда. В середине 1890-х годов паром с контейнером, заполненным украденным золотом Конфедерации, попал в сильную бурю. Так, по легендам, несметные богатства оказались под водой. Звезды документальной программы «Проклятие острова Оук» Рик и Марти Лагина погрузятся на самое дно в поисках сокровищ. Удастся ли отважным героям найти их – следите по понедельникам, в 21:30.