Телеканал "1+1" в день тишины будет транслировать программы с участием Зеленского

Телеканал "1+1" в день тишины будет транслировать программы с участием Зеленского

25.03.2019
Новости

Украинский телеканал "1+1", принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, 30 марта, в день тишины перед выборами президента 31 марта, почти всю вторую половину дня будет транслировать программы с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского. Это следует из программы телеканала, которая размещена на его сайте.

30 марта на канале будут демонстрировать все проекты студии Зеленского "95 квартал". Среди них "Вечерний квартал", программы "Рассмеши комика", "ЧистоNews", а также документальный фильм "Рейган", в котором Зеленский озвучивает экс-президента США.

Телеканал не считает трансляцию проектов студии "Квартал 95" с участием Зеленского в день тишины нарушением законодательства.

"Программная сетка телеканала не адаптируется под рекламу никаких политических сил и не претерпевает кардинальных изменений уже несколько лет. Студия "Квартал 95" является долгосрочным партнером телеканала, с ней был заключен договор на несколько лет на производство продуктов по заказу "1+1". Средняя продолжительность эфирного времени существенно не менялась. Кроме того, среди тех передач, которые стоят в программе на 30 марта - "Рассмеши комика" и "ЧистоNews", - без участия кандидата в президенты, а выпуск "Вечернего квартала" в этот день является архивным, Зеленский там выступает актером, а не кандидатом", - указывается в сообщении на сайте телеканала.

Медиагруппа считает, что не нарушает законодательство, показывая Зеленского - актера.

Телеканал "1+1", принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, 30 марта будет транслировать программы с участием Зеленского.

Нынешние президентские выборы, которые пройдут на Украине 31 марта, стали рекордными по количеству кандидатов - в них участвуют 39 человек. Согласно последним данным опроса украинской социологической группы "Рейтинг", лидером президентской гонки является представитель партии "Слуга народа" Зеленский с результатом 24,9%. За ним следуют лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко (18,8%) и нынешний глава государства Петр Порошенко (17,4%).