Телеканал «Домашние животные» & «Иппосфера»

Телеканал «Домашние животные» & «Иппосфера»

24.03.2019
Новости

Телеканал «Домашние животные» выступает информационным партнёром XXI Международной конной выставки «Иппосфера», которая пройдёт со 2 по 5 мая в петербургском КВЦ «Экспофорум».

Ежегодно «Иппосфера» объединяет лучших коннозаводчиков, владельцев лошадей, производителей товаров для лошадей и всадников, специалистов отрасли, спортсменов и любителей верховой езды.

В 2019 году впервые на главном манеже породные чемпионаты выставки будут сменяться соревнованиями Международного турнира по конкуру CSI3*-W — этапа Кубка мира. Ведущие российские и иностранные спортсмены будут бороться за очки рейтинга Longines — одного из основных критериев отбора на Олимпийские игры.

Экспозиция выставки в первый раз будет представлена самостоятельными тематическими разделами. Более 100 участников из шести стран покажут новинки от ведущих производителей одежды для конного спорта и верховой езды, магазинов амуниции и экипировки для всадников, производителей кормов и другой продукция по специальным ценам. В зоне «ИппоВЕТ» будут выставлены экспозиции ведущих клиник, диагностического оборудования и расходных материалов, профессиональных средств по уходу за лошадьми, ветеринарной продукции для лошадей, производителей кормов и кормовых добавок. Визитной карточкой раздела «ИппоСПОРТ» станут международные соревнования и показательные выступления спортсменов — любителей.

Галерея «ИппоАРТ» презентует работы молодых фотографов и художников. Образы лошадей в искусстве вдохновят посетителей выставки на участие в многочисленных мастер-классах, викторинах и презентациях раздела «ИппоФЕСТ» — интерактивной зоны, рассчитанной для семейного отдыха. Программа показательных выступлений на большом манеже не оставит равнодушными ни одного зрителя.

Деловая программа объединит более 2 000 специалистов. Ведущие эксперты в области ветеринарной медицины обсудят наиболее актуальные вопросы о здоровье, лечении и профилактике болезней лошадей. Популярный форум «Конетолк» и всероссийский семинар «Здоровье лошади» вовлечет коневладельцев в дискуссии, посвященные анатомии и физиологии шеи и спины этих животных. Отдельным блоком станет тема иппотерапии. Интерактивный мастер-класс на манеже дополнит прикладная программа для специалистов, которые обсудят опыт и перспективы развития абилитации и реабилитации с помощью лошади.

Телеканал «Домашние животные» приглашает своих зрителей на «Иппосферу» в Санкт-Петербурге.